Leve para casa um refrigerador que faz muito mais do que armazenar os alimentos. Equipado com uma tecnologia de ponta, o Electrolux DC35A é tão prático que consegue simplificar seu dia a dia. Ao todo, são 260 litros de capacidade. Com compartimentos variados, ele permite que você organize os mantimentos da maneira que quiser. Deixe sua cozinha elegante com o design moderno desse eletrodoméstico. As prateleiras do Electrolux DC35A são removíveis e fáceis de limpar. Você poderá regular a altura delas da maneira que desejar. Acomode alimentos volumosos sem nenhum incômodo. Além disso, ela traz diversos compartimentos, para armazenar alimentos específicos, como o porta-ovos para 12 unidades, o gavetão para frutas e vegetais e a prateleira porta-latas reversível. E não podemos deixar de falar do trava-garrafas, evitando que elas tombem quando a porta é aberta. O super freezer do Refrigerador Electrolux DC35A congela alimentos com rapidez e praticidade. Além do desempenho eficiente, ele traz 53 litros de capacidade. E tem mais: o acabamento do Electrolux DC35A é excelente, com design que inclui um puxador moderno e ergonômico, e uma excelente iluminação interna.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Configuração | Congelador interno |
| Características especiais | Congelador separado |
| Número de portas | 2 |
| Tipo de sistema de degelo | Automático |
| Voltagem | 220 Volts |
| Fator de forma | Congelador top |
| Método de resfriamento | Compressor |
| Número de prateleiras | 3 |
| Controle de temperatura ajustável | Não |
| Orientação de abertura da porta | Direita |
| Tem Congelador Conversível | Não |
| É alimentado por energia elétrica? | Sim |
| Fonte de energia | Elétrico com fio |
| Nome da marca | Electrolux |
| Nome do modelo | Refrigerador |
| Número do modelo | DC35A |
| Número da peça | DC35A |
| Componentes incluídos | 01 Geladeira e 01 manual do usuário |
| Fabricante | Electrolux |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Nome do Tipo de Produto | Geladeira |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B076B9NDZK |
| Avaliações de clientes | |
| Dimensões do item P x L x A | 61,3P x 54,8L x 161,9A centímetros |
| Capacidade | 260 Litros |
| Capacidade do freezer | 260 Litros |
| Peso do item | 45,5 Quilogramas |
| Consumo de energia anual | 500 Kilowatt Hours Per Year |
| Capacidade Líquida do Refrigerador | 260 Litros |
| Tamanho | Grande |
| Capacidade de comida fresca | 260 Litros |
| Tipo de instalação | Independente |
| Avaliação por estrelas do BEE | 3 Estrelas |
| Refrigerador | R-600A ou R-290 |
| Tipo de acabamento | branco lustroso |
| Cor | Branco |