Assista TV do seu jeito com a Smart TV Philips 43PFG6910/78. A navegação intuitiva permite acesso rápido aos seus aplicativos favoritos como Netflix, YouTube, Globoplay e Disney+. Com a tela personalizável, você encontra seus conteúdos de forma fácil e rápida. Mergulhe em imagens nítidas e vibrantes graças à resolução Full HD e à tecnologia HDR10, que garantem cores mais ricas e contrastes aprimorados. O design sem bordas, além de moderno e elegante, proporciona uma experiência visual mais imersiva, transformando a TV em uma verdadeira peça de decoração. Para completar, o áudio com a tecnologia Dolby Audio entrega um som potente e envolvente, perfeito para filmes e jogos. A conectividade também se destaca com Wi-Fi integrado, 3 entradas HDMI e 2 USBs, garantindo que você possa conectar todos os seus dispositivos. O controle remoto, com botões de acesso rápido aos apps e feito com plástico reciclável, torna o uso ainda mais prático.
O que inclui: 1 Smart TV Philips 43", 1 controle remoto, 2 pilhas AAA, cabo de energia, guia de início rápido, folheto legal e de segurança, suporte para mesa e 1 ano de garantia.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | Full HD, LED |
| Resolução | FULL HD |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | 1:200.000 |
| Brilho máximo do visor | 230 Candela por metro quadrado |
| Descrição da superfície da tela | Plana |
| Formato HDR suportado | HDR10, HLG |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 |
| Exibir opções de idioma | Multilinguagem |
| Tempo de resposta | 20 Milliseconds |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Ângulo de visão | 178 Graus |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 8,7P x 95,6L x 55,3A centímetros |
| Peso do item | 6,45 Quilogramas |
| Peso do Produto sem Suporte | 6,25 Quilogramas |
| Tecnologia de conectividade | 2 HDMI / 2 USB 2.0 / 1 Áudio L-R / 1 Entrada RF (Antena) / 1 SPDIF (Áudio Óptica) / 1 Saída Fone de Ouvido / 1 Ethernet RJ-45, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Youtube, Prime Video, Disney Plus, MAX, Globoplay, Pluto TV, SKY+, DAZN, Crunchyroll e muitos outros disponíveis na loja de aplicativos |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | NTSC |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Ethernet, HDMI, S/PDIF, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Total de portas USB 2.0 | 2 |
| Total de portas USB | 2 |
| Características especiais | Dolby Audio, HDR10/HLG, Titan OS |
| Tecnologia de controle parental | Dispositivos de bloqueio |
| Tipo de montagem | Montagem na parede/mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 100 mm |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Tecnologia de sintonização | NTSC / PAL-M |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Philips |
| Componentes incluídos | Controle remoto, guia de início rápido, folheto com informações legais e de segurança, cabo de energia, suporte para cima da mesa, duas pilhas AAA |
| Nome do modelo | 43PFG6910/78 |
| Usos recomendados do produto | Interior |
| Ano do modelo | 2025 |
| Número do modelo | 43PFG6910/78 |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Série do Modelo | 6910 |
| Tamanho da Pilha Necessária para o Controle Remoto | AAA |
| Quantidade de Pilhas Necessária para o Controle Remoto | 2 |
| Fabricante | PHILIPS |
| Número da peça | 43PFG6910/78 |
| País de origem | Brasil |
| Certificação de teste externa | INMETRO |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FPBPCBC1 |
| Avaliações de clientes | |
| Codificação de áudio | DD |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio, Alto falantes 2.0 |
| Potência máxima de saída do alto-falante | 16 watts |
| Configuração do canal som surround | 2.0 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 110 Volts, 220 Volts |
| Consumo de energia | 7,18 Quilowatt |
| Eficiência | A |
| Voltagem da linha | 100-240 VAC 50-60 Hz |
| Sistema operacional | Titan OS |
| Capacidade de armazenamento da memória | 8 GB |
| Método de controle | Remoto, Toque |
| Tipo de controle | Controle remoto |