A Smart TV Philips 4K 50" 50PUG7019/78 eleva sua experiência de entretenimento com tecnologia de ponta e design premium. Com tela 50" 4K UHD e HDR10, oferece cores vibrantes, contraste intenso e detalhes ultra nítidos – até 4x mais resolução que Full HD. O Google TV reúne todos seus streamings favoritos (Netflix, Prime Video, Disney+) em uma interface inteligente que aprende seus gostos e sugere conteúdos personalizados.
Ideal para gamers, conta com VRR e ALLM para jogos sem lag ou tearing em consoles next-gen, além de Dolby Áudio para som surround imersivo com graves profundos e diálogos cristalinos.
Seu design sem bordas com 2cm de espessura se integra perfeitamente a qualquer ambiente, enquanto o Wi-Fi Dual Band e Bluetooth 5.1 garantem conexão estável com soundbars, fones e outros dispositivos sem fio. Controle tudo por voz com o Google Assistente no controle remoto.
A Philips, líder em inovação, entrega produtos que unem tecnologia avançada, design sofisticado e qualidade excepcional.
Inclui:
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K UHD, LED |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | 1:200.000 |
| Brilho máximo do visor | 300 Candela por metro quadrado |
| Descrição da superfície da tela | Plana |
| Formato HDR suportado | HDR10, HLG |
| Tecnologia de aprimoramento de movimento | Natural Motion |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 e HLG |
| Exibir opções de idioma | Multilinguagem |
| Tempo de resposta | 8 Milliseconds |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Ângulo de visão | 178 Graus |
| Tem tela colorida | Sim |
| Tamanho da tela | 50 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 8,8P x 111L x 64,3A centímetros |
| Peso do item | 9,6 Quilogramas |
| Peso do Produto sem Suporte | 9,1 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 50 Polegadas |
| Codificação de áudio | DD |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio, Alto falantes 2.0 |
| Potência máxima de saída do alto-falante | 16 watts |
| Configuração do canal som surround | 2.0 |
| Total de Saídas Analógicas de Áudio | 2 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 110 Volts, 220 Volts |
| Consumo de energia | 12,52 Quilowatt |
| Eficiência | A |
| Voltagem da linha | 100-240 VAC 50-60 Hz |
| Sistema operacional | Google TV |
| Capacidade de armazenamento da memória | 8 GB |
| Método de controle | Remoto, Toque, Voz |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tipo de controle | Controle por voz, Controle remoto |
| Nome da marca | Philips |
| Componentes incluídos | Controle remoto, guia de início rápido, folheto com informações legais e de segurança, cabo de energia, suporte para cima da mesa, duas pilhas AAA |
| Nome do modelo | 50PUG7019 |
| Usos recomendados do produto | Interior |
| Ano do modelo | 2024 |
| Número do modelo | 50PUG7019/78 |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Série do Modelo | 7019 |
| Tamanho da Pilha Necessária para o Controle Remoto | AAA |
| Quantidade de Pilhas Necessária para o Controle Remoto | 2 |
| Fabricante | PHILIPS |
| Número da peça | 50PUG7019/78 |
| Certificação de teste externa | INMETRO |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0DFRSDH9P |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | 3 HDMI / 2 USB 2.0 / 1 Entrada RF (Antena) / 1 SPDIF (Áudio Óptica) / 1 Ethernet RJ-45 / Vídeo Composto, Bluetooth, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Youtube, Prime Video, Disney Plus, HBO Max, Globoplay e muitos outros disponíveis na Google Play Store |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | NTSC |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Ethernet, HDMI, S/PDIF, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Infravermelho, Wi-fi |
| Tecnologia de espelhamento de ecrã | Google Cast |
| Versão do Bluetooth | 5.1 |
| Total de portas USB 2.0 | 2 |
| Total de portas USB | 2 |
| Direção de Compartilhamento de Conteúdo | Do Celular para a TV |
| Características especiais | Dolby Audio, Google Assistente Integrado, Google TV, HDR10/HLG |
| Tecnologia de controle parental | Dispositivos de bloqueio |
| Tipo de montagem | Montagem na parede/mesa |
| Padrão de montagem VESA | 300 x 300 mm |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Dispositivos compatíveis | Alto-falante, Console de jogos, Fone de ouvido, Smartphone |
| Tecnologia de sintonização | NTSC / PAL-M |
| Codificação de vídeo | Mpeg1 |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Portátil | Não |