Samsung Smart TV 43" FHD F6000F 2025, Xbox Cloud Gaming, Canais Gratuitos, HDR, Som em Movimento Virtual, AI Energy Mode
Product Overview
-
Tamanho da tela: 43 Polegadas
-
Marca: Samsung
-
Tecnologia do visor: FHD
-
Resolução: 1080p
-
Taxa de atualização: 60 Hz
-
Características especiais:
-
Componentes incluídos: Controle remoto
-
Tecnologia de conectividade: Ethernet, HDMI, USB, Wi-fi
-
Dimensões do produto: 15,8P x 96,6L x 59A centímetros
-
Serviços de Internet compatíveis: Apple TV, Disney Plus, Hulu Plus, Máx, Netflix, Prime Video, YouTube
Product Features
- Tecnologia HDR: Maior profundidade em todos os detalhes, mesmo em cenas claras e escuras. O HDR aumenta o alcance dos níveis de luz na sua TV, proporcionando mais brilho, contraste e detalhes com uma tecnologia que analisa as regiões da tela e ajusta automaticamente o contraste.
- Resolução Full HD: Aproveite seus programas em uma resolução 2 vezes maior do que nas TVs HD. Imagens realistas para você assistir a seus filmes e séries preferidas.
- Tecnologia PurColor: Seus conteúdos muito mais vibrantes, com mais tons de cores. PurColor transforma o jeito que você assiste a filmes com mais tons de cores, para uma experiência muito mais imersiva.
- Realce de Contraste: Maior sensação de profundidade, em qualquer conteúdo. Desfrute de uma imagem mais natural e detalhada com essa tecnologia inovadora que analisa as regiões da tela e ajusta automaticamente o contraste.
- Central de Segurança Knox: Seus dados e senhas seguros, sua privacidade preservada. Não se preocupe com vazamento de dados e senhas ou com invasão de hackers aos seus dispositivos conectados. Com camada múltipla de segurança, a Central de Segurança Knox assegura que todos os seus dispositivos inteligentes estão protegidos. E, com a função Central de Senhas, você pode concentrar todas as suas senhas em um só lugar seguro e fazer logins apenas com um QR Code.
- Sistema Operacional Tizen: Entretenimento garantido com Sistema Operacional Tizen. Acesse seus conteúdos e apps de streaming no Sistema Operacional Tizen e tenha uma TV sempre com o que há de mais novo.
- Samsung TV Plus e Gaming Hub: Sua TV com Xbox Cloud Gaming e centenas de canais gratuitos. Acesse milhares de jogos nas plataformas Xbox Cloud Gaming e Nvidia GeForce Now, sem necessidade de downloads ou de consoles. E, com o Samsung TV Plus e apps parceiros*, desfrute de canais de filmes, notícias, infantil, esportes, novelas e músicas, tudo grátis e sem assinatura.
- Som em Movimento Virtual: Som que acompanha a ação da cena. A experiência do som 3D permitirá que você fique totalmente imerso no áudio dos seus conteúdos favoritos, como se estivesse no meio da ação.
- Som Adaptativo: Som que se ajusta ao ambiente. O som da TV aumenta automaticamente à medida que algum ruído no ambiente é identificado, permitindo que nenhum detalhe seja perdido.
- Design Slim: Design estiloso para o seu espaço. Com design Slim, a TV se integra ao ambiente para deixá-lo mais moderno e elegante.
Product Information
| Tecnologia da tela | FHD |
| Resolução | 1080p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Descrição da superfície da tela | Fosca |
| Exibir opções de idioma | Português |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Iluminação Direta |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Dimerização |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 15,8P x 96,6L x 59A centímetros |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | Grande |
| Tecnologia de conectividade | Ethernet, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Apple TV, Disney Plus, Hulu Plus, Máx, Netflix, Prime Video, YouTube |
| Formato do sinal | Digital |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Tipo de montagem | Montagem na mesa e montagem na parede |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | 1 ano |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Samsung |
| Componentes incluídos | Controle remoto |
| Nome do modelo | F6000F |
| Ano do modelo | 2025 |
| Descrição da garantia | 1 ano |
| Série do Modelo | F6000F |
| Usos específicos do produto | Entretenimento, Jogos |
| Fabricante | Samsung |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0F38JCXS7 |
| Avaliações de clientes | |
| Voltagem | 110.0 |
| Potência | 60 watts |
| Eficiência | A+ |
| Características especiais | Aprimorador de contraste dinâmico, Aprimorador de cores amplo, Chromecast, Modo de jogo, Nivelador automático de volume |
| Sistema operacional | Tizen™ Smart TV |
| Método de controle | Remoto |
| Tecnologia de controle remoto | infravermelho |