Xbox Cloud Gaming, Canais Gratuitos, 7 Anos de Atualização, Controle sem pilhas, Alexa integrada
Product Overview
-
Tamanho da tela: 50 Polegadas
-
Marca: Samsung
-
Tecnologia do visor: 4K, UHD
-
Resolução: 4K
-
Taxa de atualização: 60 Hz
-
Características especiais: Multiple Voice Assistance
-
Componentes incluídos: Controle remoto
-
Tecnologia de conectividade: Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB, Wi-fi
-
Proporção de tela: 16:9
-
Dimensões do produto: 23,7P x 112L x 69,4A centímetros
Product Features
- Processador Crystal 4K: Melhore a resolução do seu conteúdo para até 4K. O processador exclusivo da TV Samsung faz a otimização de seu conteúdo para até 4K de resolução, conforme a cena.
- Resolução 4K: Aproveite seus programas em uma resolução 4 vezes maior do que nas TVs FHD. Assista ao seu conteúdo favorito com imagens realistas em 4K.
- Tecnologia HDR com realce de contraste: Maior profundidade em todos os detalhes, mesmo em cenas claras e escuras. O HDR aumenta o alcance dos níveis de luz na sua TV, proporcionando mais brilho, contraste e detalhes com uma tecnologia que analisa as regiões da tela e ajusta automaticamente o contraste.
- Sistema Operacional Tizen: 7 Anos de Atualizações Garantidas. Acesse seus conteúdos e apps de streaming na melhor plataforma de TV, com a garantia de atualizações durante 7 anos graças ao One UI Tizen e tenha uma TV sempre com o que há de mais novo.
- Samsung TV Plus e Gaming Hub: Sua TV com Xbox Cloud Gaming e centenas de canais gratuitos. Acesse milhares de jogos nas plataformas Xbox Cloud Gaming e Nvidia GeForce Now, sem necessidade de downloads ou de consoles. E, com o Samsung TV Plus e apps parceiros*, desfrute de canais de filmes, notícias, infantil, esportes, novelas e músicas, tudo grátis e sem assinatura.
- Central de Segurança Knox: Seus dados e senhas seguros, sua privacidade preservada. Não se preocupe com vazamento de dados e senhas ou com invasão de hackers aos seus dispositivos conectados. Com camada múltipla de segurança, a Central de Segurança Knox assegura que todos os seus dispositivos inteligentes estão protegidos. E, com a função Central de Senhas, você pode concentrar todas as suas senhas em um só lugar seguro e fazer logins apenas com um QR Code.
- SmartThings: Casa ainda mais inteligente e conectada. Controle e monitore os dispositivos da sua casa inteligente, desde lâmpadas até eletrodomésticos, criando rotinas e monitorando o consumo de energia de cada um deles. Na função Home Insights, a sua TV utiliza inteligência artificial para sugerir automações de acordo com o seu uso dos dispositivos conectados, deixando a rotina em casa mais inteligente.
- Sincronia Sonora. TV e Soundbar juntas para um som perfeito. O som da soundbar é somado aos alto-falantes da TV e, diferente das TVs convencionais, ambos trabalham em conjunto para uma experiência sonora única e incomparável: o Q-Symphony. ** Soundbar é um produto vendido separadamente.
- Som Adaptativo: Som que se ajusta ao ambiente. O som da TV aumenta automaticamente à medida que algum ruído no ambiente é identificado, permitindo que nenhum detalhe seja perdido.
- AI Energy Mode: Inteligência Artificial que economiza energia. O sensor da TV detecta automaticamente o nível de iluminação do ambiente e ajusta o brilho do aparelho, além de analisar cena a cena e também gerencia sutilmente o nível de brilho da tela, o que diminui o gasto de energia da TV.
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K, UHD |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR 10+ |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 50 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 23,7P x 112L x 69,4A centímetros |
| Tamanho do Visor | 50 Polegadas |
| Tamanho | Grande |
| Eficiência | A |
| Características especiais | Multiple Voice Assistance |
| Método de controle | Remoto |
| Tipo de montagem | Montagem na parede e Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Nome da marca | Samsung |
| Componentes incluídos | Controle remoto |
| Ano do modelo | 2025 |
| Descrição da garantia | 1 ano |
| Série do Modelo | U8600F |
| Fabricante | Samsung |
| País de origem | Brasil |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0F5X4LL89 |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Apple TV, Disney Plus, Hulu Plus, Máx, Netflix, Prime Video, YouTube |
| Formato do sinal | Digital |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |