Transforme a forma como você e sua família se conectam ao entretenimento com a Smart TV 40” Philco Roku TV LED. Com mais de 100.000 filmes e episódios disponíveis em plataformas como Netflix, Globoplay e Prime Vídeo, você tem acesso imediato a uma infinidade de opções para todos os gostos. Além disso, a Busca Inteligente permite encontrar facilmente seus filmes, séries e canais favoritos, tornando a experiência ainda mais prática e agradável. Sinta a imersão do som envolvente proporcionado pelo Dolby Audio da Smart TV Philco, que entrega um áudio claro e de alta qualidade, ideal para cada momento, seja assistindo a um filme emocionante ou a um show vibrante. O processador Quad Core oferece rapidez e fluidez, garantindo que seus aplicativos funcionem sem interrupções. Essa Smart TV ainda conta com diversas opções de conectividade, como HDMI e USB, permitindo que você conecte dispositivos externos e reproduza seus conteúdos digitais com excelência. Invista na Smart TV 40” Philco Roku e traga para sua casa a conveniência e a qualidade que sua rotina merece.so a mais de 100.000 filmes e episódios de TV em canais como Netflix, Globoplay, Telecine e muito mais! Busca Inteligente: Sistema de busca inteligente multicanal. Encontre de maneira fácil e rápida seus filmes, série. Dolby Audio: Qualidade de som garantida. Processador Quad-Core; HDMI e HDMI Arc ; USB; Midia Cast
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | Full HD (1920 X 1080) |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 40 |
| Dimensões do item P x L x A | 18,5P x 89L x 55A centímetros |
| Tamanho do Visor | 40 Polegadas |
| Tamanho | Grande |
| Tecnologia de conectividade | Ethernet (LAN) , Entrada HDMI |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Globoplay, Prime Vídeo |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | HDMI |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Características especiais | Navegador |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Cor | Space gray (cinza) |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | AVC, HEVC |
| Nome da marca | PHILCO |
| Componentes incluídos | Controle remoto, Cabo de alimentação AC |
| Ano do modelo | 2024 |
| Número do modelo | 099403049 |
| Descrição da garantia | 1 ano |
| Série do Modelo | PTV40M9GR2CGB |
| Fabricante | PHILCO/BRITANIA |
| Número da peça | 099403049 |
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
| Certificação de teste externa | Anatel: 18197-22-11928 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0DPGLPJHJ |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Som surround |
| Configuração do canal som surround | 2.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Eficiência | A |
| Método de controle | Remoto |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, No tampo da mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |