A Smart TV AIWA de 32’’ tem TELA HD e HDR10, que proporcionam imagens em alta definição, com aprimoramento de cores, contraste e imagens mais próximas da vida real. Com a tecnologia DOLBY AUDIO, tenha a experiência de som surround e a garantia de som de cinema na sua casa! A AndroidTV te permite acesso aos principais serviços de Streaming para assistir seus filmes e séries favoritos. Você também pode baixar diversos jogos e outros conteúdos: são mais de 10.000 aplicativos disponíveis direto na sua TV! Saiba mais sobre a AWS-TV-32-BL-02-A: TELA HD: Qualidade de imagem em alta definição: cenas com níveis de detalhamento e cores mais vivas. HDR10: Tenha um aprimoramento de cores e contraste com a tecnologia HDR10 (High Dynamic Range). Imagens próximas da vida real! DOLBY AUDIO: Som de cinema na sua casa, proporcionando uma experiência de efeito surround. O Dolby Audio é otimizado em todos os seus dispositivos para que você não perca um único detalhe, não importa onde esteja assistindo. BLUE PROTECT: a Tecnologia reduz em até 90% a emissão de ondas de luz azul. A luz azul tem efeitos que prejudicam os olhos e causam cansaço visual. Garanta mais proteção e conforto para a sua visão e da sua família! BORDA ULTRAFINA: A Smart TV Aiwa tem borda ultrafina de 1,4mm e proporciona, além de design sofisticado e elegante, uma imersão visual impressionante. CONTROLE COM COMANDO DE VOZ: Com comando de voz, você pode buscar por filmes, séries, notícias, previsão do tempo e muito mais, sem usar as mãos. Muito mais praticidade e modernidade no seu dia a dia! ANDROID TV: Com a AndroidTV, você tem acesso aos principais serviços de Streaming para assistir seus filmes e séries favoritos. Você também pode baixar diversos jogos e outros conteúdos: são mais de 10.000 aplicativos disponíveis direto na sua TV! CHROMECAST BUILT-IN: Transmita conteúdos – como filmes, músicas, jogos e seus programas favoritos – do seu smartphone, notebook ou tablet diretamente na tela da sua Android TV. PROCESSADOR QUAD CORE: O processador de quatro núcleos proporciona mais velocidade e qualidade de imagem para que você possa ver os seus conteúdos favoritos. BLUETOOTH: Com o Bluetooth, você potencializa sua experiência sonora através do pareamento da televisão com dispositivos de som como Speakers, fone de ouvido, Home Theater e Sound Bar. CONEXÕES EM UMA ÚNICA LATERAL: São 2 entradas HDMI e 2 entradas USB, além de Wifi. E o melhor: as conexões ficam em um lado só da TV, facilitando sua vida na hora de plugar e desplugar cabos! UM ANO DE GARANTIA AIWA
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | 720p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Iluminação Lateral |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 32 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 20,5P x 75L x 47,4A centímetros |
| Peso do item | 3,9 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 32 Polegadas |
| Tamanho | 32" |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Netiflix, Prime Video, YouTube, YouTube Music, Google Play Store, Google Play Movies, Google Play Games, Live TV e MMP |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Tecnologia de espelhamento de ecrã | Google Cast (Chromecast) |
| Tipo de conector | HDMI, USB |
| Total de portas de entrada do componente | 4 |
| Total de portas USB | 2 |
| Características especiais | Chromecast |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | 12 meses |
| Nome da marca | Aiwa |
| Componentes incluídos | 01 Televisor LCD; 02 Pedestais; 01 Cabo de Força; 01 Cabo A/V; 01 Controle Remoto; 02 Pilhas; 06 Parafusos e 01 Manual de Instruções. |
| Nome do modelo | 8832-01 |
| Usos recomendados do produto | experiência de home theater |
| Ano do modelo | 2022 |
| Número do modelo | AWS-TV-32-BL-02-A |
| Descrição da garantia | 12 meses |
| Usos específicos do produto | sala de estar, quarto, visualização pessoal, visualização em grupo, e integração de casa inteligente |
| Fabricante | AIWA |
| Número da peça | AWS-TV-32-BL-02-A |
| Nome do Tipo de Produto | Televisão |
| Certificação de teste externa | 004.904/2022 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0BFG4LBW4 |
| Avaliações de clientes | |
| Modo de saída de áudio | Estéreo |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Potência | 6 watts |
| Consumo de energia | 45 Watt |
| Eficiência | a+ |
| Voltagem da linha | 220 VAC 50 Hz |
| Sistema operacional | Android |
| Método de controle | Voz |
| Tecnologia de controle remoto | Infravermelho e Bluetooth integrados |
| Tipo de controle | Controle remoto |