A Smart TV AIWA de 43’’ tem TELA FULL HD e HDR10, que proporcionam imagens em alta definição e resolução 2 vezes maior que a TV HD, além de aprimoramento de cores, contraste e imagens mais próximas da vida real. Com a tecnologia DOLBY AUDIO, tenha a experiência de som surround e a garantia de som de cinema na sua casa! A AndroidTV permite acesso aos principais serviços de Streaming para assistir seus filmes e séries favoritos. Você também pode baixar diversos jogos e outros conteúdos: são mais de 10.000 aplicativos disponíveis direto na sua TV! Saiba mais sobre a AWS-TV-43-BL-02-A: TELA FULL HD: Resolução 2 vezes maior que a TV HD. Imagens mais realistas para você curtir seus filmes e séries favoritos. São cenas com níveis de detalhamento e cores mais vivas. HDR10: Tenha um aprimoramento de cores e contraste com a tecnologia HDR10 (High Dynamic Range). Imagens próximas da vida real! DOLBY AUDIO: Som de cinema na sua casa, proporcionando uma experiência de efeito surround. O Dolby Audio é otimizado em todos os seus dispositivos para que você não perca um único detalhe, não importa onde esteja assistindo. BLUE PROTECT: A tecnologia protege contra os efeitos da luz azul, que prejudicam a visão e causam o cansaço visual. Mais proteção e conforto para a sua visão e de sua família! BORDA ULTRAFINA: A Smart TV Aiwa tem borda ultrafina de 1,4mm e proporciona, além de design sofisticado e elegante, uma imersão visual impressionante. CONTROLE COM COMANDO DE VOZ: Com comando de voz, você pode buscar por filmes, séries, notícias, previsão do tempo e muito mais, sem usar as mãos. Muito mais praticidade e modernidade no seu dia a dia! ANDROID TV: Com a AndroidTV, você tem acesso aos principais Serviços de Streaming para assistir seus filmes e séries favoritos. Você também pode baixar diversos jogos e outros conteúdos: são mais de 10.000 aplicativos disponíveis direto na sua TV! CHROMECAST BUILT-IN: Transmita conteúdos – como filmes, músicas, jogos e seus programas favoritos – do seu smartphone, notebook ou tablet diretamente na tela da sua Android TV. PROCESSADOR QUAD CORE: O processador de quatro núcleos proporciona mais velocidade e qualidade de imagem para que você possa ver os seus conteúdos favoritos. BLUETOOTH: Com o Bluetooth, você potencializa sua experiência sonora através do pareamento da televisão com dispositivos de som como Speakers, fone de ouvido, Home Theater e Sound Bar. CONEXÕES EM UMA ÚNICA LATERAL: São 2 entradas HDMI e 2 entradas USB, além de Wifi. E o melhor: as conexões ficam em um lado só da TV, facilitando sua vida na hora de plugar e desplugar cabos! UM ANO DE GARANTIA AIWA
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | 1080p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 20,2P x 95,9L x 60,8A centímetros |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | 43" |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, HDMI, RF, USB |
| Serviços da Internet suportados | Netiflix, Prime Video, YouTube, YouTube Music, Google Play Store, Google Play Movies, Google Play Games, Live TV e MMP |
| Entrada de áudio | USB, HDMI, Bluetooth |
| Formato do sinal | HDMI, USB |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Tecnologia de espelhamento de ecrã | Google Cast |
| Tipo de conector | Bluetooth, HDMI, USB, RF |
| Total de portas USB 3.0 | 2 |
| Total de portas USB | 2 |
| Características especiais | Chromecast |
| Sistema operacional | Android |
| Método de controle | Remoto |
| Tecnologia de controle remoto | IR + BT (Infravermelho e Bluetooth integrados) |
| Tipo de controle | Controle remoto |
| Nome da marca | Aiwa |
| Componentes incluídos | 01 Televisor LCD; 02 Pedestais; 01 Cabo de Força; 01 Cabo A/V; 01 Controle Remoto; 02 Pilhas; 06 Parafusos e 01 Manual de Instruções. |
| Nome do modelo | Smart TV Aiwa 43” |
| Usos recomendados do produto | uso em casa |
| Ano do modelo | 2022 |
| Número do modelo | 50_nano_756_pa |
| Descrição da garantia | 12 meses |
| Série do Modelo | AWS-TV-43-BL-02-A |
| Usos específicos do produto | Quarto |
| Fabricante | AIWA |
| Número da peça | 50_nano_756_pa |
| Certificação de teste externa | 004.904/2022 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0BJLCW2QZ |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Dolby/Estéreo / Surround |
| Configuração do canal som surround | 2.0 + surround |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Áudio |
| Voltagem | 110,22 Volts |
| Eficiência | Alta eficiência energética |
| Voltagem da linha | 110 VAC 60 Hz |
| Tipo de montagem | Montagem na mesa |
| Tipo de garantia | 12 meses |