Smart TV 43” Multi Roku Full HD – Praticidade, Qualidade e Conexão Inteligente
A Smart TV 43 polegadas Multi com sistema Roku oferece tudo o que você espera de uma TV moderna: acesso fácil aos principais aplicativos de streaming, comandos por voz, imagem Full HD, som de qualidade e diversas conexões. Uma experiência inteligente e completa em todos os sentidos.
Destaques do produto:
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | FHD, FHD, FHD, FHD |
| Resolução | 1080p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | 2000:1 |
| Brilho máximo do visor | 250 Candela por metro quadrado |
| Descrição da superfície da tela | Brilhante |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | Melhoramento de imagem cinematográfica |
| Tempo de resposta | 6,5 Milliseconds |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Iluminação Direta |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 8,5P x 95,5L x 55,5A centímetros |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | 43" |
| Descrição do alto-falante | Canal duplo (2.0) |
| Configuração do canal som surround | 2.0 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 127 Volts, 220 Volts |
| Eficiência | Não informado |
| Voltagem da linha | Unknown |
| Sistema operacional | Sistema Operacional Roku TV |
| Método de controle | Voz |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Multilaser |
| Componentes incluídos | Controle remoto. |
| Nome do modelo | TV Roku 43" |
| Ano do modelo | 2024 |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Série do Modelo | Multi Roku TV |
| Fabricante | Multi |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FLRQWH96 |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | AV, HDMI, P2, Sintonizador, Ethernet, Optical, USB |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Amazon Prime Video, Hulu |
| Entrada de áudio | HDMI, Bluetooth |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Bluetooth 5, Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Tipo de conector | HDMI, USB, Ethernet |
| Total de portas USB 3.0 | 2 |
| Total de portas USB | 2 |
| Características especiais | Plana |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |