Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K, UHD |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 19P x 96,8L x 61A centímetros |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | Grande |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Apple TV, Disney Plus, Netflix, Prime Video, YouTube |
| Formato do sinal | HDMI, USB, Wi-fi |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Samsung |
| Componentes incluídos | Controle remoto |
| Ano do modelo | 2025 |
| Descrição da garantia | 1 ano |
| Série do Modelo | U8600F |
| Fabricante | Samsung |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0F5X7D36N |
| Avaliações de clientes | |
| Eficiência | A |
| Características especiais | Aprimorador de contraste dinâmico, Aprimorador de cores amplo, Chromecast, Modo de jogo, Nivelador automático de volume, Reconhecimento inteligente de voz, Sensor ecológico |
| Método de controle | Remoto |
| Tipo de montagem | Montagem na parede e Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |