| 1 x de R$1.490,55 sem juros | Total R$1.490,55 | |
| 2 x de R$745,27 sem juros | Total R$1.490,55 | |
| 3 x de R$496,85 sem juros | Total R$1.490,55 | |
| 4 x de R$372,63 sem juros | Total R$1.490,55 | |
| 5 x de R$298,11 sem juros | Total R$1.490,55 | |
| 6 x de R$284,00 | Total R$1.704,00 | |
| 7 x de R$248,53 | Total R$1.739,77 | |
| 8 x de R$217,49 | Total R$1.739,92 | |
| 9 x de R$198,22 | Total R$1.784,04 | |
| 10 x de R$179,83 | Total R$1.798,35 | |
| 11 x de R$163,50 | Total R$1.798,50 | |
| 12 x de R$151,67 | Total R$1.820,11 |
SEMP SMART FHD 43“ S42 GOOGLE TV com Wi-Fi e Bluetooth integrados, HDR10, Dolby Audio, e HDMI
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | FHD, FHD |
| Resolução | 1080i |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 |
| Dimensões do item P x L x A | 55,5P x 95,5L x 8A centímetros |
| Peso do item | 5,1 Quilogramas |
| Peso do Produto sem Suporte | 5,1 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | 43 polegadas |
| Tecnologia de conectividade | HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Google TV |
| Entrada de áudio | Dolby Audio, Bluetooth |
| Formato do sinal | HDMI, USB |
| Total de portas HDMI | 1 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | HEVC, MPEG-2 |
| Nome da marca | Semp |
| Componentes incluídos | 01 Televisor 43", 01 Controle Remoto, 1 Cabo Adaptador P2/RCA |
| Nome do modelo | 43S42 |
| Ano do modelo | 2026 |
| Número do modelo | 43S42 |
| Descrição da garantia | 1 |
| Série do Modelo | 43S42 |
| Fabricante | SEMP |
| Número da peça | 43S42 |
| Contagem de unidades | 1 Count |
| Certificação de teste externa | 01104-25-10435 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FSF5FKPC |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Eficiência | 100% |
| Características especiais | HDR10, Dolby Audio, Google TV |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Sistema operacional | Android |
| Método de controle | Remoto |
