SEMP SMART TV 4K 43“ S62 GOOGLE TV com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, Google Assistente, Dolby Audio, HDMI 2.1,HDR10+, comando por voz, Googlecast Integrado, design sem bordas e inteligência artificial.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K UHD |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Formato HDR suportado | HDR10+ |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10+ |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 1,85P x 9,58L x 6,07A Metros |
| Peso do item | 5,7 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Tamanho | Polegadas: 43" |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth |
| Serviços da Internet suportados | Google TV |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-Fi Dual Band, Bluetooth |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Características especiais | Wi-Fi Dual Band |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Nome da marca | Semp |
| Componentes incluídos | Cabo de alimentação, Controle remoto, Manual do usuário |
| Nome do modelo | EMP SMART TV 43” |
| Ano do modelo | 2025 |
| Número do modelo | 43S62 |
| Descrição da garantia | 1 Ano |
| Série do Modelo | 43S62 |
| Fabricante | SEMP TCL |
| Número da peça | 43S62 |
| País de origem | Brasil |
| Certificação de teste externa | ANATEL:045272206714 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FPRGKBL3 |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Fones com Dolby Audio embutidos |
| Configuração do canal som surround | 2.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 110.22 |
| Eficiência | A |
| Método de controle | Voz |
| Cor | Preta |
| Tipo de garantia | Limitado |