Mergulhe em uma experiência audiovisual incrível com a Smart TV 24” Philco PTV24G5YR2CP Roku TV Dolby Audio. O sistema de som Dolby Digital dessa Smart Tv Philco transforma sua sala de estar em um cinema, transmitindo o som de filmes e vídeos em 5.1 canais, proporcionando uma experiência sonora rica e detalhada. Já com o processador Quad Core é possível desfrutar de aplicativos fluidos e navegação rápida. Assista a seus programas favoritos, acesse serviços de streaming e explore conteúdos com total agilidade. A Smart Tv PTV24G5YR2CP conta também com HDMI e HDMI Arc, assim você conecta seus dispositivos favoritos ao televisor e reproduz imagens em alta qualidade com mais interatividade. E para deixar essa Smart Tv Philco mais completa, a opção de instalar o aplicativo Midia Cast permite você espelhar a tela do seu smartphone ou tablet na Tv e compartilhar fotos, vídeos e outros conteúdos com amigos e familiares. Smart Tv Philco PTV24G5YR2CP Roku: uma Tv completa para você aproveitar ao máximo seu tempo de lazer.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | 768p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Brilho máximo do visor | 200 Candela por metro quadrado |
| Descrição da superfície da tela | Brilhante |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | Nenhum |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 24 |
| Dimensões do item P x L x A | 17,5P x 55,6L x 37,5A centímetros |
| Peso do Produto sem Suporte | 2,13 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 24 Polegadas |
| Tecnologia de conectividade | Ethernet, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Globoplay |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | HDMI |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Tipo de conector | HDMI |
| Total de portas de entrada do componente | 2 |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Direção de Compartilhamento de Conteúdo | Do Celular para a TV |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Cor | preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | H.264, H.265 (HEVC) |
| Nome da marca | PHILCO |
| Componentes incluídos | Controle remoto, Cabo de alimentação AC, Guia de Início Rápido em Português,, Parafusos da base e Base |
| Ano do modelo | 2024 |
| Número do modelo | PTV24G5YR2CP |
| Descrição da garantia | 1 ano de garantia |
| Série do Modelo | PTV24G5YR2CP |
| Usos específicos do produto | Utilização em ambientes internos, para visualização pessoal e em grupo, com foco em serviços de streaming de conteúdo. |
| Fabricante | Philco |
| Número da peça | PTV24G5YR2CP |
| Certificação de teste externa | 000403/2018 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0D2RXBBL3 |
| Avaliações de clientes | |
| Modo de saída de áudio | Surround |
| Descrição do alto-falante | Dolby Digital |
| Configuração do canal som surround | 5.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Digital |
| Voltagem | 110 Volts, 220 Volts |
| Eficiência | A |
| Características especiais | Closed Caption, Midiacast, Sleep Timer |
| Sistema operacional | Roku OS |
| Método de controle | Remoto |
| Tecnologia de controle remoto | infravermelho |