Multi Roku TV 50" Smart 4K A smart TV agora mais fácil
Imagem em ultra definição A Multi Roku TV 50" Smart tem uma tela DLED enorme com resolução 4K HDR para que você não perca nenhum detalhe.
Tudo em uma só TV Aproveite todos os seus conteúdos favoritos diretamente na televisão com a Roku TV. Netflix, Disney+, Apple TV, MAX, Prime Video, Sky+, Pluto TV, Globoplay, Paramount+, Mubi e muito mais* disponível na loja de canais Roku!
Tudo isso em uma interface simples e descomplicada para você.
*Assinaturas não incluídas.
Navegue pelo controle remoto ou celular
O controle remoto tem botões para acesso rápido a Netflix, Apple TV, Prime Video e Globoplay.
Você também pode controlar a TV com o seu smartphone Android ou iOS por toques na tela ou comando de voz, é só baixar o app da Roku.
Fones de ouvido via aplicativo Roku
Que tal ver as suas séries e filmes sem incomodar ninguém? É só ativar o Modo Fones de Ouvido pelo aplicativo Roku, conectar pelo smartphone e assistir a sua programação com fones de ouvido.
Qualquer conteúdo em uma tela enorme
Reproduza a tela do seu smartphone Android ou iOS diretamente na televisão e assista o que você quiser em uma grande tela.
Sempre conectada
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K, 4K, 4K, 4K |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | 3000:1 |
| Descrição da superfície da tela | Brilhante |
| Exibir opções de idioma | 3840 x 2160 |
| Tempo de resposta | 6,5 Milliseconds |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Iluminação Direta |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 50 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 121P x 13L x 74A centímetros |
| Tamanho do Visor | 50 Polegadas |
| Tamanho | 50" |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 127 Volts, 220 Volts |
| Eficiência | Não informado |
| Voltagem da linha | 220 VAC 50 Hz |
| Características especiais | Plana |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Dispositivos compatíveis | Computadores portáteis, Computadores de mesa, Tablets, Televisores, Consoles de jogos, Celulares, Alto-falantes inteligentes, Relógios inteligentes, Sistemas de áudio para carros |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Multilaser |
| Componentes incluídos | 1 Multi Roku TV 50" |
| Nome do modelo | TV Roku 50" |
| Usos recomendados do produto | home theater experience, casual viewing |
| Ano do modelo | 2024 |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Usos específicos do produto | Sala de estar, quarto, jogos, integração de casa inteligente |
| Fabricante | Multi |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FLRC6T9L |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | AV, HDMI, P2, Sintonizador, Ethernet, Optical, USB |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Disney+, Globoplay, Paramount+ |
| Entrada de áudio | Bluetooth |
| Formato do sinal | HDMI, USB, ATSC, DVB |
| Total de portas HDMI | 4 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Tecnologia de espelhamento de ecrã | Bluetooth |
| Total de portas USB | 2 |
| Sistema operacional | Roku OS |
| Método de controle | Remoto |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tipo de controle | Controle por aplicativo, Controle por voz |