Smart TV 32" HD Multi Roku TV
Tudo em uma só smart TV
Roku - Sistema completo para o seu entretenimento
A Multi Roku TV é inteligente o suficiente para reunir seus apps de streaming favoritos, diversas entradas e qualidade de imagem em um só lugar. Explore o melhor de TV com configurações simples que qualquer pessoa pode entender.
Acesse Netflix, Disney+, Apple TV, MAX, Prime Video, Sky+, Pluto TV, Globoplay, Paramount+, Mubi e muito mais*!
*Assinaturas não incluídas.
Reprodução de tela - Assista os conteúdos do seu celular na TV
Espelhe a tela do seu smartphone Android ou iOS diretamente na televisão para curtir qualquer conteúdo.
Fones de ouvido - Conecte fones de ouvido à TV
Ative o Modo Fones de Ouvido pelo aplicativo Roku, conecte pelo smartphone e assista a sua programação com fones de ouvido.
Navegação prática e completa
Controle a smart TV pelo controle remoto ou celular.
Botões de acesso rápido
Pressione os botões de acesso rápido no controle remoto para acessar a Netflix, Apple TV, Prime Video ou Globoplay com facilidade.
Use o app gratuito Roku no seu smartphone para controlar também a TV: tudo com apenas alguns toques ou por comando de voz.
Multiconexão
A Smart TV 32" HD Multi Roku TV suporta conexão wi-fi e é compatível com Alexa, Siri e Google Home.
Resolução de imagem
A tela DLED da Smart TV 32" HD Multi Roku TV tem definição HD para melhorar ainda mais a sua experiência.
Definição de áudio
Aproveite o áudio da TV nas suas séries e filmes favoritos com o padrão de qualidade Dolby.
Várias entradas
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | DLED |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | 2000:1 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | DLED |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 32 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 48,5P x 10,1L x 78,6A centímetros |
| Tamanho do Visor | 32 Polegadas |
| Tamanho | 32" |
| Tecnologia de conectividade | HDMI |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Disney+, Prime Video, Apple TV, MAX, Sky+, Pluto TV, Globoplay, Paramount+, Mubi |
| Entrada de áudio | HDMI, USB, AV, óptica, LAN |
| Formato do sinal | HDMI, USB, LAN |
| Total de portas HDMI | 1 |
| Interface de hardware | HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 2 |
| Tipo de montagem | Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Nome da marca | Multilaser |
| Componentes incluídos | Smart TV DLED 32 HD Multi Essencial Roku |
| Nome do modelo | Smart TV |
| Ano do modelo | 2024 |
| Número do modelo | TL081E |
| Descrição da garantia | 1 ano com o fabricante |
| Série do Modelo | Multi Essencial |
| Fabricante | Multi |
| Número da peça | TL081E |
| Certificação de teste externa | Anatel: 13889-21-06714, Inmetro: 002256/2022 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0DZD6P2L2 |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Áudio Dolby com som imersivo |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby |
| Eficiência | A+ |
| Características especiais | Espelhamento de tela, Modo Fones de Ouvido, Assistência por voz múltipla |
| Método de controle | Aplicação, Remoto |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |