TCL QLED SMART 4K 55“ P7K GOOGLE TV com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, Google Assistente, Dolby Vision, Dolby Atmos, HDMI 2.1,HDR10+, comando por voz, Googlecast Integrado e design sem bordas
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | Qled |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Brilho máximo do visor | 4000 Revestimento NIT |
| Formato HDR suportado | HDR10+ |
| Tecnologia de aprimoramento de movimento | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 55.0 |
| Dimensões do item P x L x A | 7,3P x 122,6L x 71,1A centímetros |
| Tamanho do Visor | 55 Polegadas |
| Tamanho | médio |
| Descrição do alto-falante | Dolby Atmos |
| Configuração do canal som surround | 2.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Atmos |
| Eficiência | 100% |
| Características especiais | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Padrão de montagem VESA | 300 x 300 mm |
| Nome da marca | TCL |
| Componentes incluídos | 01 Televisor 55", 01 Controle Remoto, 1 Cabo Adaptador P2/RCA |
| Ano do modelo | 2025 |
| Número do modelo | 55P7K |
| Descrição da garantia | 1 |
| Série do Modelo | P7K |
| Fabricante | TCL |
| Número da peça | 55P7K |
| País de origem | Brasil |
| Certificação de teste externa | 00738-24-06714 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0F1GHSSXG |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, Amazon Prime Video, YouTube, Disney+, HBO Max, Google Play Filmes e Séries |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Sistema operacional | Android, Google TV |
| Método de controle | Voz |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | Dolby Vision, Dolby Atmos |