A Smart TV Hisense 40A4NV de 40" oferece uma experiência envolvente e incrível de entretenimento na sua casa. Equipada com o sistema VIDAA U9, a TV 40A4NV proporciona uma navegação rápida, intuitiva e fácil acesso aos seus conteúdos favoritos. Com a tecnologia avançada HDR10, desfrute de alta qualidade de imagem e combinado ao DTS Virtual X, desfrute de um áudio imersivo de alta qualidade, ideal para filmes, jogos e esportes. Com Modos dedicados para games e esportes garantem uma visualização aprimorada, enquanto o controle que pode ser acionado por voz facilita seu dia a dia. Além disso, é possível espelhar a tela de dispositivos móveis para a TV através do MiraCast, DLNA , ampliando as opções de visualização e entretenimento. Compatibilidade Alexa e Google Home, permite integração na sua casa inteligente. Descubra o mundo de possibilidades com a Smart TV Hisense 40A4NV, combinando design elegante com desempenho excepcional para uma experiência de visualização superior.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | FHD, LED |
| Resolução | FHD |
| Taxa de atualização | 120 |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Brilho máximo do visor | 250 Revestimento NIT |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 |
| Exibir opções de idioma | Português |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 120 |
| Ângulo de visão | 178 Graus |
| Tamanho da tela | 40 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 7,8P x 89,8L x 51,1A centímetros |
| Peso do Produto sem Suporte | 4,7 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 40 Polegadas |
| Tamanho | 40" |
| Modo de saída de áudio | DTS Virtual X |
| Descrição do alto-falante | Alto-falante Embutido |
| Configuração do canal som surround | 2.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | DTS Virtual X |
| Voltagem | 110 Volts, 220 Volts |
| Potência | 70 watts |
| Eficiência | A |
| Características especiais | HDR10, DTS Virtual X, AI Sports Mode, Share To TV, VIDAA |
| Tecnologia de controle parental | Filtros |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Tipo de montagem | Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 100 mm |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | 12 meses |
| Codificação de vídeo | H.264, H.265 (HEVC) |
| Nível de resistência à água | Não resistente à água |
| Nome da marca | Hisense |
| Componentes incluídos | Cabo de alimentação, Controle remoto, Manual do usuário, Suporte, TV |
| Nome do modelo | 40A4NV |
| Ano do modelo | 2025 |
| Número do modelo | 40A4NV |
| Descrição da garantia | 12 meses com o fabricante |
| Série do Modelo | 40A4NV |
| Fabricante | Hisense |
| Número da peça | 40A4NV |
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
| Certificação de teste externa | Não Aplicável |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FNYPP9BW |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth, HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Disney Plus, Navegador, Netflix, Prime Video, YouTube |
| Entrada de áudio | Bluetooth, HMDI, USB |
| Formato do sinal | HDMI, USB, RF, Wi-Fi |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Versão do Bluetooth | 5 |
| Tipo de conector | Ethernet, HDMI, RF, USB, Óptico |
| Total de portas USB 2.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Sistema operacional | VIDAA |
| Método de controle | Voz |
| Tecnologia de controle remoto | ERF2J38H |
| Tipo de controle | Controle por voz, Controle remoto |