SEMP SMART 4K 55“ S62 GOOGLE TV com Wi-Fi Dual Band e Bluetooth integrados, Google Assistente, Dolby Audio, HDMI 2.1,HDR10+, comando por voz, Googlecast Integrado e design sem bordas
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | 4K UHD, LCD, OLED, UHD |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Formato HDR suportado | HDR10+ |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10+ |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | Autoluminoso |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 55 |
| Dimensões do item P x L x A | 71,1P x 122,6L x 7,3A centímetros |
| Tamanho do Visor | 55 Polegadas |
| Tamanho | Polegadas: 55" |
| Tecnologia de conectividade | HDMI, USB, Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | YouTube, Netflix, Google TV |
| Entrada de áudio | Dolby Audio, Bluetooth |
| Formato do sinal | HDMI, USB |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | Bluetooth, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Total de portas USB | 1 |
| Sistema operacional | Android |
| Método de controle | Remoto, Voz |
| Nome da marca | Semp |
| Componentes incluídos | 01 Televisor 55", 01 Controle Remoto, 1 Cabo Adaptador P2/RCA |
| Nome do modelo | 55S62 |
| Ano do modelo | 2026 |
| Número do modelo | 55S62 |
| Descrição da garantia | 1 |
| Série do Modelo | 55S62 |
| Fabricante | SEMP |
| Número da peça | 55S62 |
| País de origem | Brasil |
| Contagem de unidades | 1 Count |
| Certificação de teste externa | 01104-25-10435 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FPRK5P9H |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Configuração do canal som surround | 5.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Eficiência | 100% |
| Características especiais | Google Assistente, Dolby Audio, HDMI 2.1, HDR10+, Googlecast Integrado, design sem bordas |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | H.264, H.265 |