A Smart TV Britânia de 50” modelo BTV50VA4REGB, equipada com Roku TV e tecnologia LED, eleva seus momentos de lazer a outro nível! Com resolução 4K UHD e suporte a HDR10, a tela dessa Smart TV proporciona imagens vibrantes, ricas em detalhes e com cores impressionantes. Para complementar a experiência, o sistema Dolby Audio garante um som imersivo e de alta qualidade, tornando cada cena ainda mais envolvente. A plataforma Roku TV dá acesso a um vasto mundo de entretenimento, com milhares de aplicativos, canais e filmes. Você pode acompanhar suas séries favoritas, ouvir suas músicas preferidas e explorar novos conteúdos com total facilidade. Ideal para maratonar séries, jogar e curtir bons momentos com família e amigos, essa Smart TV da Britânia é a escolha perfeita para quem busca diversão e qualidade em um só aparelho!
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | 4K UHD, HDR10 |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 50 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 25,5P x 111L x 69A centímetros |
| Tamanho do Visor | 50 Polegadas |
| Tamanho | Grande |
| Tecnologia de conectividade | HDMI |
| Serviços da Internet suportados | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video |
| Formato do sinal | HDMI |
| Total de portas HDMI | 3 |
| Interface de hardware | HDMI |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Características especiais | HDR10, Dolby Audio, Roku TV, Miracast |
| Tipo de montagem | Montagem na mesa |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Nome da marca | Britânia |
| Componentes incluídos | Controle remoto |
| Nome do modelo | BTV50VA4REGB |
| Ano do modelo | 2024 |
| Número do modelo | 099503049 |
| Descrição da garantia | 1 ano |
| Série do Modelo | BTV50VA4REGB |
| Fabricante | Britânia |
| Número da peça | 099503049 |
| País de origem | Brasil |
| Certificação de teste externa | Anatel: 01577-22-11928 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0DQ5V1ZVZ |
| Avaliações de clientes | |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Eficiência | A |
| Sistema operacional | Roku OS |
| Método de controle | Remoto |
| Cor | Preto |
| Tipo de garantia | Limitado |