APP mobile Transforme seu smartphone em um controle remoto Resolução 4K UHD Resolução de 3840 x 2160 (pixels), que permite um melhor detalhamento da imagem, consequentemente uma melhor visualização com mais nitidez e clareza. Dolby Audio Sistema de som Dolby Digital que transmite o som do filme ou vídeo reproduzido em 5.1 canais. HDR10 Incorpora um expressivo ganho em contraste de tons claros e escuros, além de uma extrema nitidez na imagem Processador Quad Core Maior velocidade para conteúdo dos aplicativos e performance ideal para seu Televisor! Processador gráfico Triple Core Maior velocidade no processamento de gráficos mais complexos! HDMI Conecte seu dispositivo favorito e reproduza com alta qualidade suas imagens USB Entrada para leitura/gravação de arquivos digitais, através do seu pen-drive ou HD externo. Sendo assim possível reproduzir vídeos, imagens e músicas. Globo Play Veja as novelas e filmes a qualquer hora Youtube Aplicativo oficial, conteúdo variado para toda a família Atualizações automáticas A Roku TV atualiza seu software automaticamente
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | LED |
| Resolução | 4K |
| Taxa de atualização | 60 |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Brilho máximo do visor | 400 Revestimento NIT |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | HDR10 |
| Exibir opções de idioma | Inglês |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 58 |
| Dimensões do item P x L x A | 21,3P x 129L x 81A centímetros |
| Peso do item | 14,3 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 58 Polegadas |
| Tamanho | Extra grande |
| Tecnologia de conectividade | Wi-fi |
| Serviços da Internet suportados | Apple TV, Disney Plus, Netflix, Prime Video, YouTube |
| Entrada de áudio | HDMI |
| Formato do sinal | NTSC |
| Total de portas HDMI | 4 |
| Interface de hardware | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Infravermelho |
| Tecnologia de espelhamento de ecrã | Bluetooth |
| Tipo de conector | Ethernet, HDMI, RF, USB |
| Total de portas USB 3.0 | 2 |
| Total de portas USB | 2 |
| Total de portas de saída de vídeo | 1 |
| Sistema operacional | Roku OS |
| Método de controle | Remoto |
| Tipo de controle | Controle por aplicativo, Controle remoto |
| Nome da marca | PHILCO |
| Componentes incluídos | Controle remoto, Cabo de alimentação AC, Guia de Início Rápido em Português, Parafusos da base e Base |
| Nome do modelo | PTV58G7UR2CSBL |
| Usos recomendados do produto | Experiência de cinema em casa, Visualização casual, Jogos, Visualização de esportes |
| Ano do modelo | 2022 |
| Número do modelo | PTV58G7UR2CSBL |
| Descrição da garantia | 12 meses |
| Série do Modelo | PTV58G7UR2CSBL |
| Fabricante | Philco |
| Número da peça | PTV58G7UR2CSBL |
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
| Certificação de teste externa | 00403/2018 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0BW18NQK2 |
| Avaliações de clientes | |
| Modo de saída de áudio | Surround |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio: Som muito mais rico, limpo e poderoso |
| Configuração do canal som surround | 5.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 110 Volts, 220 Volts |
| Potência | 119.4 watts |
| Eficiência | A |
| Voltagem da linha | 100-240 VAC 50-60 Hz |
| Características especiais | Temporizador de sono |
| Compatibilidade com Casa Inteligente | Compatível com Casa Inteligente |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Padrão de montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Cor | Prata |
| Tipo de garantia | Limitado |
| Codificação de vídeo | H.264, H.265 (HEVC) |
| Portátil | Não |