TCL QLED SMART TV 43” 43S5K FHD GOOGLE TV com Wi-Fi e Bluetooth integrados, HDMI, HDR10, DOLBY AUDIO, GOOGLECAST INTEGRADO.
Product Overview
Product Features
Product Information
| Tecnologia da tela | Qled |
| Resolução | FHD |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Índice de contraste da imagem | Alto |
| Formato HDR suportado | HDR10 |
| Tecnologia de aprimoramento de movimento | Sim (Possui tecnologia de melhoria de movimento) |
| Tecnologia de Aprimoramento da Qualidade da Imagem | QLED |
| Exibir opções de idioma | Português, Inglês, Espanhol |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Iluminação Direta |
| Configuração da Luz de Fundo da Tela | Dimerização |
| Tecnologia da Luz de Fundo da Tela | LED |
| Taxa de Atualização da Tela em Hertz | 60 |
| Tamanho da tela | 43 Polegadas |
| Dimensões do item P x L x A | 1,85P x 9,55L x 6,07A Metros |
| Peso do item | 5,2 Quilogramas |
| Tamanho do Visor | 43 Polegadas |
| Descrição do alto-falante | Dolby Audio |
| Configuração do canal som surround | 2.1 |
| Formato Integrado de Som Surround | Dolby Audio |
| Voltagem | 110,22 Volts |
| Eficiência | A |
| Padrão de montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Nome da marca | TCL |
| Componentes incluídos | Controle remoto |
| Nome do modelo | TCL QLED SMART TV 43” 43S5K FHD GOOGLE TV |
| Ano do modelo | 2025 |
| Número do modelo | 43S5K |
| Descrição da garantia | 1 Ano |
| Série do Modelo | QLED |
| Fabricante | TCL SEMP |
| Número da peça | 43S5K |
| Certificação de teste externa | ANATEL:011042510435 |
| Ranking dos mais vendidos | |
| ASIN | B0FTGK5XK2 |
| Avaliações de clientes | |
| Tecnologia de conectividade | Bluetooth |
| Serviços da Internet suportados | Google Cast, Google TV |
| Formato do sinal | Digital |
| Total de portas HDMI | 2 |
| Interface de hardware | Bluetooth |
| Tecnologia de comunicação sem fio | Bluetooth, Wi-fi |
| Total de portas USB 3.0 | 1 |
| Características especiais | Dolby Audio, HDR, QLED, Tela HVA - Alto contraste e baixo reflexo, Wi-Fi Dual Band |
| Cor | Preta |
| Tipo de garantia | Limitado |